Бетон
Поделиться:
22.09.2021

Бетон. В Бурятии начал работу минизавод по производству бетона

В Улан-Удэ официально открыли минизавод по производству товарного бетона «Буржелезобетон». Завод стоимостью 18 миллионов рублей должен обеспечить материалами из тяжелых бетонов строительные площадки не только в Улан-Удэ и Бурятии, но и в соседних субъектах, сообщает пресс-служба правительства республики.

Производительность завода будет составлять 60 кубометров бетона в час, заявленная проектная мощность предприятия - 55 тысяч кубических метров сборного железобетона в год. На торжественном запуске нового производства присутствовал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников, который отметил давно назревшую необходимость создания подобного предприятия в республике.

- Сказать, что такой завод для нашей республики необходим, значит ничего не сказать. С таким объемом строительных работ, какой ведется в Бурятии, он нам жизненно важен. Мы строим школы, детские сады, поликлиники, а в следующем году входим в программу по ремонту мостов. Следующим этапом стоит задача снизить стоимость бетона, и я уверен это будет возможно сделать в ближайшие годы, - рассказал Евгений Луковников.

На рынке производства строительных материалов ООО «Буржелезобетон» работает с мая 2003 года. Он является правопреемником Филиала № I производственного объединения «Буржелезобетон», основанного в 1959 году. На сегодняшний день ООО «Буржелезобетон» - одно из крупных предприятий в регионе, которое специализируется на производстве большого ассортимента бетонных смесей, железобетонных изделий и конструкций различных направлений строительства: гражданского, промышленного, сельскохозяйственного, транспортного, энергетического и гидротехнического назначения.

Руководство завода особое внимание уделяет кадрам, чтобы поддерживать продукцию на должно уровне и обеспечить ее соответствие всем нормативам.

- На нашем предприятии трудятся квалифицированные специалисты, - подчеркивает генеральный директор ООО «Буржелезобетон» Василий Иванович Березовский, - Все они обладают высокими профессиональными качествами, за плечами многих – более 20 лет работы в отрасли. Также коллектив пополняется молодыми перспективными кадрами.

Территория современного минизавода в несколько раз меньше старого. Предприятие представляет собой единый хозяйственный комплекс, в который входят карьеры инертных материалов, дробильно-сортировочный комплекс, бетонно-смесительный, арматурный и три формовочных цеха. Кроме того, на предприятии предусмотрена испытательная лаборатория, которая осуществляет контроль качества на каждом этапе производства.

«Буржелезобетон» также успешно сотрудничает с крупными компаниями как в Бурятии, так и в Иркутской области, Забайкальском крае и на Дальнем Востоке.

Источник: ulan.mk.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас