Бетон
Поделиться:
18.07.2019

Бетон. Производство полимербетона появится в Тюменской области в 2020

Компания «Неокомпозит» (Тюменская область) намерена запустить производство полимербетона. Поставка оборудования и его монтаж запланированы на 2020 год, сообщают региональные СМИ.

На сегодняшний день «Неокомпозит» заключил соглашение с Тюменским индустриальным университетом на создание новых композитных материалов для нефтегазовой промышленности и дорожно-строительной отрасли.

«Сейчас проводим эксперименты с добавлением нового компонента. К концу 2019 года планируем получить новый композитный материал, который сможем использовать в нефтяной отрасли и в строительстве магистралей», – прокомментировал заместитель генерального директора компании Максим Коротовских.

Совместно со специалистами университета были разработаны чертежи для автоматизированной линии нового производства. В следующем году начнется сборка оборудования.

В 2020 году планируется организовать поставку нового материала в торговые сети. В частности, «Неокомпозит» подписал договор о сотрудничестве с тюменским филиалом «Леруа Мерлен».

Полимербетон (или «искусственный камень») – это современный вид бетонной смеси, в которой вместо традиционного для бетона вяжущего вещества (цемента либо силиката) используется полимер, как правило, это полиэфирные смолы.

 

Источник: allpetro.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас