ЖБИ
Поделиться:
27.10.2021

ЖБИ. Завод по производству железобетонных изделий стал резидентом ТОР «Приамурская»

Комплекс по производству железобетонных изделий ООО «ТПК «Восток» получил статус резидента территории опережающего развития «Приамурская». Это даст предприятию возможность ускорить рост и развитие. Ранее границы ТОР были расширены для включения в нее нового завода.

— В Амурской области действует много крупных инфраструктурных проектов: космодром Восточный, АГХК, ГПЗ и другие. Благодаря преференциям мы сможем средства перенаправить на улучшение, автоматизацию и расширение производства и зайти в эти проекты, — рассказала учредитель ООО «ТПК «Восток» Ирина Лаукарт. — Став резидентом ТОР, мы сможем активнее наращивать ассортимент и увеличивать штат сотрудников. В перспективе, мы надеемся, что завод в Амурской области станет самый инновационным и прибыльным среди всего нашего производства.

В состав завода войдут производственные цеха, складское помещение, административное здание, контрольно-пропускной пункт, пункт весового контроля, парковка для грузовых и легковых автомобилей. Будет создано 400 новых рабочих мест.

— Практически ни один строительный объект не обходится без товарного бетона, элементов ЖБИ или сборного железобетона. Учитывая большое внимание руководства страны к развитию ДФО, продукция ООО «ТПК «Восток» будет востребована не только в Амурской области, но и за ее пределами. При этом, благодаря преференциальным режимам ТОР и поддержке Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, количество промышленных производств будет только увеличиваться, — подчеркнул начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов Агентства по привлечению инвестиций Сергей Хмура.

В Амурской области действуют три территории опережающего развития — «Белогорск», «Свободный» и «Приамурская». Их резиденты уже вложили в развитие региона более 600 миллиардов рублей, появилось около 2,5 тысячи новых рабочих мест.

Источник: ampravda.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас