Транспорт
Поделиться:
23.12.2020

Транспорт. ПГК обеспечила Западносибирских отправителей стройматериалов крытыми вагонами

Первая грузовая компания (ПГК) усилила сотрудничество с отправителями строительных грузов на полигоне Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), обеспечив партнеров крытыми вагонами необходимой кубатуры, а также предложив гибкие ценовые условия. В результате погрузка в данном сегменте за 11 месяцев 2020 года выросла до 156,8 тыс. тонн, что на 59% выше аналогичного показателя прошлого года.

«ПГК анализирует ситуацию на рынке и оперативно предлагает партнерам актуальные решения. Так, в этом году смогли задействовать в перевозках большее количество вагонов: в сложных экономических условиях ряд наших постоянных клиентов внепланово снизили объемы отгрузки, поэтому мы направили освободившуюся часть малокубовых крытых вагонов отправителям строительных грузов», — прокомментировал директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.

Строительные грузы в крытых вагонах следовали в основном во внутреннем направлении на станции Красноярской, Дальневосточной и Восточно-Сибирской железных дорог. На экспорт продукция направлялась в Казахстан и Монголию.

Для справки:

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 110 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Источник: Пресс-служба ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК)

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас