Строительство
Поделиться:
20.07.2021

Строительство. Девелопер «Самолет» в I полугодии увеличил чистую прибыль почти в 5 раз

Девелопер «Самолет» увеличил чистую прибыль по МСФО в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 5 раз (на 389%) - до 6,97 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Как указывается в нем, выручка компании выросла на 81% относительно первого полугодия 2020 года и составила 46,7 миллиарда рублей. А показатель EBITDA увеличился практически в 3 раза (на 169%), до 12,4 миллиарда рублей.

«Самолет» в первом полугодии увеличил продажи недвижимости по договоров долевого участия (ДДУ) на 78% - до 45 миллиардов рублей. Общее количество контрактов возросло на 49% и превысило 7,3 тысячи.

«Динамичное развитие бизнеса, постоянное пополнение земельного банка и существенный рост капитализации более чем в 2 раза с момента размещения до 126 миллиардов рублей на текущий момент создают задел для дальнейшего роста инвестиционной привлекательности компании», - приводит пресс-служба комментарий гендиректора группы «Самолет» Антона Елистратова.

Девелоперская группа «Самолет» работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 15 миллионов квадратных метров.

 

Источник: РИА Новости

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас