Строительство
Поделиться:
15.07.2021

Строительство. В строительство образовательных объектов Новой Москвы инвестируют 9,5 млрд рублей

В 2021-2022 годах Группа компаний (ГК) «А101» инвестирует 9,49 млрд рублей в строительство объектов образовательной инфраструктуры в Новой Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что в 2019-2020 годах компания потратила на эти цели 3,17 млрд рублей.

Согласно производственной программе девелопера, за два году будут построены две школы, девять детских садов, а также четыре образовательных центра — объекты, которые объединяют в себе школу и детский сад. В общей сложности посещать новые здания смогут почти 8,7 тыс. учеников и малышей.

По информации застройщика, образовательные здания появятся в составе жилых комплексов «Испанские кварталы», «Скандинавия», «Москва А101», а также «Белые ночи» и «Прокшино». Помимо этого, компания занимается созданием Центра педагогического дизайна, который займется разработкой перспективных моделей образования.

Ранее «СГ» сообщала, что в первом квартале 2021 года в Новой Москве 30% всех проданных площадей пришлись на долю только одного девелопера – ГК «А101».

Источник: stroygaz.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас