Строительство
Поделиться:
05.07.2021

Строительство. Сбербанк профинансирует строительство жилья на западе Москвы на 47 млрд рублей

Сбербанк предоставит девелоперу Level Group проектное финансирование объемом 47 млрд рублей для строительства жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы, сообщили в пресс-службе банка.

"Мы рады принять участие в новом проекте компании, на финансирование которого предоставляем максимальную сумму за всю историю нашего сотрудничества — 47 млрд рублей. В рамках сделки мы предоставляем средства на финансирование предпроектных и проектных работ, а также гарантию исполнения финансовых обязательств на сумму более 4 млрд рублей", — сказал зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Средства для строительства ЖК "Level Мичуринский" предоставлены на 69 месяцев. Комплекс бизнес-класса построят на улице Озёрной, вл. 7. На территории площадью 7,85 га планируется возвести 11 жилых корпусов с подземным паркингом. Суммарная площадь жилого комплекса составит 250 тыс. кв.м.

Участок под застройку расположен на границе зелёной зоны берегов реки Очаковки, переходящей в территорию отдыха "Большой Очаковский пруд". Архитектором жилого комплекса выступает бюро SPEECH, концепция благоустройства создана бюро Wowhaus.

Проект будет реализован в три очереди к 2026 году.

С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки. При этом определены критерии проектов, которые могут быть достроены после 1 июля без перехода на новую схему финансирования.

Источник: Интерфакс

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас