Строительство
Поделиться:
13.07.2021

Строительство. Меморандум о сотрудничестве ПАО Сбербанк и BI Group

ПАО Сбербанк и ведущий строительный холдинг Казахстана BI Group заключили меморандум о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

Президент и председатель Правления Сбербанка Герман Греф и председатель Совета директоров холдинга BI Group Айдын Рахимбаев договорились развивать эффективное партнерство и реализовывать совместные проекты на территории РК и РФ. В качестве перспективных направлений стороны рассмотрели возможность финансирования объектов образования и здравоохранения по принципу ГЧП, а также обсудили планы по выходу BI Group на MoEx (Moscow Exchange) осенью этого года. Таким образом, девелопер станет первым казахстанским коммерческим эмитентом, выпускающим ценные бумаги на Московской бирже. Ранее дочернее предприятие застройщика произвело успешное размещение облигаций на AIX, что вызвало значительное превышение спроса со стороны инвесторов над предложением.

Стороны договорились укреплять двустороннее сотрудничество и взаимодействие с международными институтами развития в рамках реализации совместных проектов.

Источник: BI Group

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас