Экономика
Поделиться:
30.09.2021

Экономика. Fix Price инвестирует 15-16 миллиардов рублей в развитие логистики

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price открывает в Краснодарском крае новый логистический комплекс, всего до конца 2025 года компания планирует инвестировать 15-16 миллиардов рублей в развитие логистики и удвоить свои складские площади, говорится в сообщении ритейлера.

"Fix Price... объявляет об открытии в Динском районе Краснодарского края нового логистического комплекса общей площадью 68 тысяч квадратных метров. ...Всего с текущего момента и до конца 2025 года Fix Price планирует инвестировать примерно 15-16 миллиардов рублей в развитие логистики и удвоить свои складские площади", - говорится в сообщении.

Ритейлер указывает, что новый логистический центр стал крупнейшим объектом компании. Он будет обслуживать 11 регионов России: Краснодарский край, Ростовскую и Астраханскую области, Ставропольский край, Адыгею, Калмыкию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Ингушетию, Дагестан и Северную Осетию. Кроме того, товары со склада будут отправляться за рубеж, в Грузию.

"Fix Price продолжает активную региональную экспансию и в перспективе трех-пяти лет планирует ощутимо нарастить количество торговых точек в том числе за пределами центральной России и в странах ближнего зарубежья. Новый распределительный центр в Краснодарском крае призван поддержать развитие сети Fix Price в Южном и Северо-Кавказском федеральных округа", - отметил гендиректор Fix Price Дмитрий Кирсанов, слова которого приводятся в релизе.

Источник: realty.ria.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас