Цемент
Поделиться:
27.08.2021

Цемент. В «Осколцементе» проводятся модернизации производства

В ЗАО «Осколцемент», предприятие холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Белгородской области, постоянно проводятся модернизации производства. С июля 2019 года команда технических специалистов предприятия внедрила техническое решение по вводу известняка (мела) в колосниковый холодильник вращающейся печи № 5. В результате проведенной опытно-экспериментальной работы «Осколцемент» начал производить новые марки цемента – ЦЕМ II/А-К(Ш-И) 42.5 Н, ЦЕМ II/А-И 42.5 Н и ЦЕМ II/В-И 32.5 Н.

С августа того же года было отгружено уже более 1000 тонн новой продукции потребителям. Благодаря передовой системе мобильного мониторинга состояния технологического оборудования, заводу удалось значительно сократить сроки проведения диагностики агрегатов, минимизировать затраты на их обслуживание и, как следствие, увеличить эффективность производства.  Также в 2020 году «Осколцемент» модернизировал систему отопления и в результате сократил на 30% затраты на производство тепловой энергии.  В 2021 году в «Осколцементе» успешно проведены очередные промышленные испытания по применению новой железосодержащей добавки с содержанием углерода, что позволило уменьшить объем затрат на газ.

«Осколцемент» впервые за свою 52-летнюю историю признан победителем ежегодного областного конкурса «Лучшая строительная организация Белогорья» за 2020 год. Завод удостоился почетного звания за отличное качество выпускаемой продукции, высокую производительность, формирование культуры безопасного труда, проведение системной социальной политики.

 

Источник: jcement.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас