Цемент
Поделиться:
29.11.2021

Цемент. Цементный завод «Атомстройкомплекса» отмечает год с даты выпуска первой партии продукции

Заводу «АТОМ Цемент», работающему в Свердловской области, исполнился год, сообщили в пресс-службе компании-застройщика «Атомстройкомплекс». Первая партия продукции на предприятии была отгружена в конце 2020 года. В июле 2021 года прошел выпуск юбилейной стотысячной тонны продукции, на которой присутствовал губернатор Евгений Куйвашев.

По словам директора «АТОМ Цемента» Эдуарда Глызина, завод вышел на проектную мощность и начал полноценно работать со II квартала 2021 года.

«Буквально в течение месяца-двух вышли на стабильные параметры качественного цемента, какие от нас и ожидал потребитель. Сработали практически без брака — вся продукция соответствует ГОСТам и была отгружена потребителям. Первое время клиентам понадобилось время на то, чтобы изучить наш цемент, подобрать под него рецептуру, определенную химию. Мы плотно контактировали с ключевыми игроками рынка бетона и железобетонных изделий, корректировали продукцию, чтобы в наиболее полном объеме обеспечить нужды потребителей. В итоге многие крупные бетонщики, проведя анализ себестоимости продукции, склонили чашу весов в пользу цемента «АТОМ Цемент», — рассказал директор.

Руководитель предприятия также отметил, что серьезным преимуществом завода стала управленческая команда лучших специалистов-цементников, имеющих огромный опыт работы в отрасли. За счет глубокого понимания цементного рынка Среднего Урала «АТОМ Цемент» может гарантировать потребителям качество продукта, сроки и объемы поставок. Производство завода рассчитано не только на удовлетворение текущих потребностей клиентов, но и на создание цементного и клинкерного запаса, позволяющего отгружать крупные партии в периоды пикового спроса и удовлетворять сверхплановые заказы.

Сейчас в числе клиентов «АТОМ Цемент» — около 20 крупнейших производителей бетона и железобетонных изделий Свердловской области. Около 30% выпускаемого цемента «Атомстройкомплекс» использует сам — на строительных площадках, а также в качестве компонента при производстве строительных материалов на заводах своего холдинга.

Строительство завода «АТОМ Цемент» дало старт формированию под Сысертью кластера современного экопроизводства строительных материалов. «Атомстройкомплекс» уже объявил о планах по строительству на этой площадке завода по производству газозолоблоков, а также второй очереди цементного завода. Также на площадке уже 15 лет работает завод по выпуску извести.

Источник: urbc.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас