Цемент
Поделиться:
14.07.2021

Цемент. Сотрудники SLK Cement оценили будущих коллег по стандартам WorldSkills

Специалисты компании SLK Cement выступили в качестве сертифицированных экспертов на демонстрационном экзамене (ДЭ) по стандартам международной ассоциации WorldSkills. ДЭ проведен в Первомайском техникуме промышленности строительных материалов для выпускной группы технологов. Такая процедура позволяет обучающимся в условиях, приближенных к производственным, продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции. Эксперты по итогам экзамена также решали вопрос о допуске студентов к защите диплома. Кроме того, все участники получили Skills Passport – электронный документ, формируемый по итогам ДЭ и отражающий уровень владения практическими навыками по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Все сотрудники SLK Cement, выступавшие в качестве экспертов, прошли обучение по стандартам «Worldskills Russia» и получили сертификаты на право оценки ДЭ. Практический опыт и профессиональная подготовка позволяют им оценить навыки студентов и их готовность к дальнейшей работе на производстве.

«Студенты показали хорошие навыки владения профессиональными компетенциями, и по итогам экзаменов я вижу, что подрастает достойная смена молодых специалистов», – отметила Оксана Федосеева, ведущий инженер производственного отдела филиала «Коркино».

«Одной из важных задач кадровой политики нашей компании является тесное сотрудничество с СУЗами и ВУЗами в рамках подготовки будущих кадров. И мы, и учебные заведения получаем желаемый результат: студенты знакомятся с производством, а наши сотрудники видят будущих выпускников в работе,  –  отметил Сергей Калинин, директор по персоналу компании SLK Cement. – Квалификация позволяет специалистам компании проводить качественную оценку знаний и быть профессиональными наставниками для своих молодых коллег».

Завод в г. Коркино (п. Первомайский) связывают давние партнерские отношения с Первомайским техникумом промышленности строительных материалов. Цементники поддерживают будущих коллег: приобрели оборудование для лаборатории СУЗа, проводят экскурсии для будущих технологов, привлекают их для участия в заводских мероприятиях, например, в событиях программы по Году транспортной безопасности. Студенты техникума ежегодно проходят производственную практику на предприятии SLK Cement под кураторством опытных наставников.

Источник: SLK Cement

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас