Экономика
Поделиться:
16.08.2021

Цемент. «Себряковцемент» развивает экологичное производство

В текущем году завод «Себряковцемент» начал строительство закрытого клинкерного склада емкостью 90 тыс. тонн – сообщает ИА «ВолгаПромЭксперт».

Как поясняют в облпромторге и ТЭК, проект имеет экологическую направленность. Так, в новом объекте не будет происходить пылеобразования при загрузке, хранении и дозировании материала.

Также предприятие планирует построить 4 многокамерных силоса, оборудованных линиями упаковки и обеспечивающих одновременную отгрузку навального и фасованного цемента в автомобильный и железнодорожный транспорт.

Отметим, что компания является системообразующим производством Волгоградской области. Численность персонала — свыше 1150 человек.

Согласно данным «Себряковцемент», с начала 2021 года заработная плата сотрудников выросла на 15%. А по итогам первых семи месяцев этого года налоговые отчисления предприятия увеличились в 2,2 раза.

Напомним, что в июле текущего года завод произвел и отправил потребителям 309 тыс. тонн цемента, что на 3% больше, чем в июне. Такие объемы выпуска достигнуты при помощи его технического перевооружения. В 2019 году была введена в строй новая технологическая печь №7. Модернизация оборудования помогла отказаться от устаревшего способа изготовления клинкера – мокрого и перейти на более экологический – сухой.

 

Источник: volpromex.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас