Цемент
Поделиться:
14.10.2021

Цемент. «Осколцемент» повысил безопасность сотрудников, работающих на высоте

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в рамках заботы о благополучии и здоровье сотрудников продолжает реализовывать программу по повышению безопасности для проведения высотных работ. Заводы холдинга приобретают и модернизируют дополнительные средства индивидуальной защиты и устройства безопасности. В сентябре «Осколцемент» (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») завершил оборудование переходных площадок трапами и обновил страховочные тросы.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изучает лучшие мировые практики по охране труда и, в частности, при работе на высоте. Любая деятельность на высоте имеет высокую степень риска, который можно минимизировать только соблюдая меры безопасности и требования охраны труда при работе на высоте. Холдинг внедряет проверенные механизмы безопасности, приобретает страховочные системы и необходимые средства индивидуальной защиты для сотрудников предприятий.

В течение шести месяцев «Осколцемент» разрабатывал и монтировал трапы для входа на корпус всех цементных мельниц предприятия. Теперь сотрудники в комфортном режиме проводят осмотры агрегатов. Согласно производственному регламенту специалисты еженедельно инспектируют состояние цементных мельниц для предотвращения отклонений в их работе. Для этой ответственной деятельности обслуживающий персонал проходит обучение, получает допуск к работе на высоте, инструктаж и наряд-допуск. Во время обхода специалисты в обязательном порядке применяют страховочные привязь и строп, которые исключают падение с высоты.

Дмитрий Кондратьев, начальник цеха помола цемента ЗАО «Осколцемент»

«Считаю, что использование страховочной привязи – это важный элемент системы, которая исключает любые риски работы на высоте. Мы обеспечили безопасные условия труда работников для входа на цементную мельницу и выхода с нее, смонтировали площадку-трап и обновили страховочные тросы. Для завода безопасность труда – неотъемлемое условие для снижения профессиональных рисков».

Источник: eurocement.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас