Цемент
Поделиться:
22.07.2021

Цемент. Новый цементный завод под Сысертью наладил поставки на все стройплощадки «Атомстройкомплекса»

Новый цементный завод «АТОМ Цемент» под Сысертью наладил поставки на все строительные площадки «Атомстройкомплекса», сообщает пресс-служба застройщика.

«Компания «Атомстройкомплекс» теперь поставляет на свои стройплощадки высококачественный цемент собственного производства. Напомним, компания построила завод «АТОМ Цемент» в конце 2020 года, он стал 11-м в ее структуре наряду с производством стеновых материалов, светопрозрачных конструкций, утеплителя и других строительных материалов. Наличие собственных производств позволяет компании не зависеть от сторонних поставщиков и гарантировать высокое качество продукции как для выполнения собственных девелоперских проектов, так и государственных контрактов на строительство социально-значимых для региона объектов», — говорится в сообщении.

«Мы нацелены на производство высокомарочных цементов как наиболее эффективных. На сегодняшний день получен сертификат на цемент марки ЦЕМ l 42,5H (по-старому — ГОСТ 10178, соответствует классу прочности на сжатие М500), идет процедура сертификации цемента марки ЦЕМ l 52,5H (по-старому — ГОСТ 10178, соответствует классу прочности на сжатие М600). Высокомарочные цементы отличаются тем, что для получения одного куба бетона заданной марки требуется меньший объем цемента. Это позволяет значительно сокращать затраты на логистику», — отмечает директор завода Эдуард Глызин.

«Строительство собственного цементного завода стало для нас важным стратегическим шагом для развития замкнутого цикла производства, который позволяет нам полностью контролировать качество — ведь после ввода объекта мы несем за него ответственность. Продукция «АТОМ Цемента» отличается высокой стабильностью, что является крайне важным для постоянного потребителя», — поясняет генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» заслуженный строитель России Валерий Ананьев.

Напомним, что проектная мощность нового производства — 550 тыс. т высокомарочного цемента. Строительство завода было признано приоритетным инвестиционным проектом Свердловской области. Общий объем инвестиций составил 4,5 млрд руб. Из них 3,1 млрд руб. — кредитные деньги, которые предоставил банк ВТБ по льготной ставке в рамках программы господдержки бизнеса. Остальное — собственные средства застройщика. В проектировании, строительстве и оснащении завода участвовали более 2 тыс. человек.

 

Источник: urbc.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас