Цемент
Поделиться:
18.08.2021

Цемент. «Мордовцемент» повысил качество доставки тарированного цемента

Специалисты предприятия «Мордовцемент» (принадлежит АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») применяют новые комплектующие для крытых вагонов, чтобы при транспортировке упакованный в мешки цемент выдерживал нагрузку. Раньше при доставке фасованного цемента, упакованного в стрейч-пленку, оборудование таких вагонов не выдерживало нагрузок в пути следования: мешки повреждались, а установленные между ними торцевые щиты съезжали и ломались.

Теперь между рядами верхних и нижних ярусов фасованной продукции укладывают воздушные надувные мешки. Затем их надувают через специальный клапан и плотно прижимают ряды, исключая зазоры. На последнем этапе погрузки цементники применяют два типа клейкой ленты: TAYGARD 2000 и TAYPATCH 2000. Первая крепится на стенки вагонов и позволяет предотвращать сдвиг и завал палет верхнего яруса во время транспортировки, вторая лента фиксирует основную и исключает ее раскручивание.

Сергей Марачков, генеральный директор АО «Мордовцемент»: «Использование новых комплектующих для погрузки помогает нам значительно повысить качество доставки готовой продукции в сохранности до грузополучателя».

Александр Аников, начальник цеха упаковки цемента и отгрузки АО «Мордовцемент»: «У нас уже есть положительная динамика по доставке палетированной продукции и отзывы от грузополучателей. Новая технология оборудования для погрузки проста и понятна в использовании и не требует дополнительного обучения персонала».

 

Источник: jcement.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас