Цемент
Поделиться:
20.10.2021

Цемент. Мельниченко провел рабочую встречу с руководством ООО «Азия Цемент»

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 19 октября провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Азия Цемент» Айнурой Кыпчакбаевой. На мероприятии были обсуждены вопросы развития данного промпроизводства на территории региона.

На данный момент на заводе, работающем седьмой год в Никольском районе, производится несколько видов цемента, в том числе и для дорожного строительства. На основании распоряжения облправительства предприятие включено в число системообразующих организаций региона.

Глава региона сделал акцент на активную работу компании в регионе и высокую эффективность производственной деятельности. При этом он уточнил, что соблюдение норм экологической безопасности на подобных производствах – один из важнейших моментов.

«Сегодня вопросы экологии, охраны окружающей среды являются ключевыми для населения. Поэтому очень важно, чтобы современные производства опирались на природосберегающие технологии», — сказал Олег Мельниченко.

Айнура Кыпчакбаева проинформировала, что в период с января по сентябрь этого года общий объём производства предприятия составил 114% к аналогичному периоду 2020 года. В компании работают около 550 человек, 99,5% из них – жители Пензенской области.

В рамках встречи стороны рассмотрели вопросы подготовки кадров для ООО «Азия Цемент». Учебное заведение в Никольске и Пензенский госуниверситет работают в этом направлении. Олег Мельниченко напомнил о том, что в ходе его рабочей поездки в Никольский район рассматривался вопрос создания образовательной площадки, где будет организовано обучение, сопряжённое с практикой на данном производстве. Вместе с тем, можно будет использовать эту возможность для повышения квалификации кадров завода.

Айнура Кыпчакбаева подчеркнула важность получения молодыми специалистами практического опыта именно в процессе обучения.

Также она напомнила, что в Пензенской области работает один из самых лучших цементных заводов в части технического оснащения и автоматизации производственных процессов.  На сегодняшний день рынками сбыта продукции являются Татарстан, Чувашия, а также Пензенская, Самарская, Ульяновская, Нижегородская и Московская области.

Источник: penzaobzor.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас