Цемент
Поделиться:
15.03.2021

Цемент. «Кривой Рог Цемент» пополнит транспортный парк 140 вагонами

Компания «Кривой Рог Цемент» 11 марта 2021 года получила первую партию вагонов модели 19-7075 для перевозки цемента. По контракту до середины апреля ожидается поставка еще 100 хоппер-цементовозов улучшенной конструкции. Заказ выполняет лидер вагоностроительной отрасли Украины — ПАО «Крюковский вагоностроительный завод».

На сегодняшний день «Кривой Рог Цемент» владеет 122 пневмовагонами. Большинство перевозок готовой продукции осуществляется с привлечением хоппер-цементовозов парка «Укрзализныци». Новый подвижной состав расширит возможности и увеличит общий объем перевозок за счет собственного транспорта.

«Качество нашей продукции и услуг для меня в приоритете. Поэтому мы контролируем и улучшаем каждый этап производства и отгрузки цемента. Увеличение собственного парка вагонов позволит быстрее и эффективнее доставлять нашу продукцию клиентам. Ведь с появлением новых вагонов мы сможем обеспечить более 50% перевозок за счет собственного транспорта общим объемом свыше 31 тысячи тонн продукции в месяц. Считаю, наш контракт с Крюковским вагоностроительным заводом является хорошим примером эффективного сотрудничества двух мощных отечественных производителей», — отметил председатель правления « Кривой Рог Цемент» Игорь Завиновский.

Номинальная грузоподъемность каждого вагона составляет 74 тонны, что на 2 тонны больше, чем у вагонов «Укрзализныци». Все вагоны оснащены антивандальной защитой, брендированы и готовы к работе.

 

Источник: delo.ua

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас