Цемент
Поделиться:
01.06.2021

Цемент. «Красноярский цемент» оказывал услуги без утверждённого тарифа

Благодаря вмешательству транспортной прокуратуры в деятельность ООО «Красноярский цемент» последним были утверждены тарифы на оказание услуг в сфере железнодорожного транспорта. Так, в отношении вышеуказанного предприятия надзорным ведомством была проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства о тарифном регулировании в сфере ж/д транспорта. В ходе рейда было выявлено, ООО оказывало другому юридическому лицу услуги по подаче и уборке вагонов на железнодорожных путях необщего пользования. Однако тарифы на данные услуги в региональном министерстве тарифной политики утверждены не были.

В этой связи руководству «Красноярского цемента» было внесено представление, по результатам рассмотрения, которого в мае 2021 года по заявлению предприятия соответствующие тарифы уполномоченным государственным органом всё же были утверждены.

Помимо этого, за нарушение установленного порядка регулирования цен само предприятие и его должностное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей.

 

Источник: zapad24.ru

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас