ЖБИ
Поделиться:
30.09.2022

Еще одно предприятие Кировской области участвует в реализации нацпроекта «Производительность труда»

В марте ООО «Спецзастройщик «КСМ» включилось в нацпроект «Производительность труда» при поддержке экспертов Регионального центра компетенций. В качестве пилотного потока было выбрано производство железобетонных изделий.

Рабочая группа завода ЖБИ прошла обучение инструментам бережливого производства, а также посетила «Фабрику процессов».

За шесть месяцев реализации программы по повышению производительности труда предприятию за счет внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время изготовления колонн на 46% и незавершенное производство на 36%, а выработку увеличить на 33%.

Достигнуть таких результатов получилось за счет внедрения на пилотном потоке системы 5С, стандартизированной работы, SMED (быстрая переналадка) и удалось исключить ожидание грузоподъемного крана арматурщиком за счет изготовления собственными силами тележки для транспортировки малогабаритных комплектующих. Также на предприятии внедрена матрица компетенций, позволяющая без срыва сроков производственного плана отправлять сотрудников в отпуска и на больничные.

В рамках реализации отдельных мероприятий нацпроекта «Производительность труда» на базе управления производства создан проектный офис, который уже сейчас приступает к тиражированию полученных знаний и к 2025 году реализует 9 проектов.

Региональное министерство промышленности, предпринимательства и торговли приглашает предприятия Кировской области принять участие в нацпроекте «Производительность труда» и получить бесплатную помощь экспертов Регионального центра компетенций по увеличению прибыли, снижение себестоимости путем внедрения инструментов бережливого производства.

Источник: kirovreg.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас