Власть
Поделиться:
30.06.2022

Власти Москвы: городским стройкам нужно еще около 5 тысяч рабочих

Город старается снижать долю привлекаемых мигрантов.

Еще около 5 тысяч строителей необходимо задействовать на объектах, которые возводятся в Москве по городскому заказу, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По его словам, на городских объектах работают примерно 62 тысячи строителей. "У нас сейчас пик строительного сезона, думаю, нам нужно еще где-то порядка 5 тысяч строителей. Они есть, мы проводим отбор", – сказал Загрутдинов.

Чиновник также напомнил, что город старается снижать долю привлекаемых мигрантов-строителей. Если в прошлом году она составляла 30%, то сейчас это 20-25%. "Условия для привлечения трудовых ресурсов из других стран усложняются, но пока на данный момент мы без них не справимся", - отметил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал привлекать на стройки больше россиян из ближайших регионов с помощью высокой заработной платы и условий труда, а также наращивать механизацию и индустриализацию строительства.

Напомним, Москомстройинвест разработал для застройщиков методические рекомендации по исполнению закона о долевом строительстве, которые призваны улучшить качество работы девелоперов, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Мы проанализировали типовые ошибки застройщиков и на их основе сформировали методические рекомендации в формате презентации для большей наглядности. Надеемся, что это поможет девелоперам более внимательно готовить документы", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас