Власть
Поделиться:
21.07.2022

Михаил Мишустин: Каждый субъект РФ должен разработать свою долгосрочную программу развития строительной сферы

С такой инициативой российский премьер выступил на Стратегической сессии по строительству и ЖКХ, которая прошла 19 июля на площадке Координационного центра Правительства РФ.

Открывая сессию, Михаил Мишустин заявил, что с учетом нынешних экономических условий в каждом регионе России необходимо сформировать долгосрочную программу строительства, скоординировать между собой все профильные планы, оперативно провести инвентаризацию незавершенных объектов и определить, что нужно достраивать — на средства из каких источников и в каком объеме.

«Для выполнения этих задач подготовлен комплекс мер. Все они вошли в проект Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства», — уточнил глава Правительства. По его словам, столь же важно продолжить работу по созданию комфортной городской среды, в том числе в малых городах и небольших поселениях.

Напомним, что на уровне Правительства принято решение о создании Федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства, который будет вестись по аналогии с реестром проблемных объектов долевого строительства (ЕРПО).

Предполагается, что с созданием нового инструмента учета долгостроя у всех уровней власти появится возможность активизировать процесс достройки большинства проблемных объектов, не зацикливаясь на соблюдении излишних формальностей.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас