Власть
Поделиться:
08.04.2022

Губернатор Свердловской области призвал ФАС проверить цены на стройматериалы

Из-за обращения от Гильдии строителей Урала.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал Федеральную Антимонопольную Службу проверить цены на строительные материалы, пишет 66.ру.

«В наш адрес поступило обращение от Гильдии строителей Урала, в котором фиксируется, что с марта прошлого года произошло серьезное удорожание строительных материалов. Возникают серьёзные сомнения в обоснованности такого роста цен.

Прошу управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, Вас, уважаемый Дмитрий Валерьевич [Шалабодов] (руководитель УФАС региона — прим. 66.RU), проверить такую динамику цен», — сказал Евгений Куйвашев заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы.

Как сообщает департамент информационной политики региона, на заседании оперштаба обсудили работу уральских предприятий и организаций с иностранным участием. В Свердловской области несколько объектов в ТЦ Екатеринбурга и других крупных городов региона поставили свою работу на паузу, не уволив сотрудников и не объявляя о полном уходе с рынка.

Напомним, ранее Минстрой сообщил о планах создать систему прогнозирования цен на стройматериалы. По мнению чиновников, это поможет повысить эффективность расходования бюджета.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас