Власть
Поделиться:
14.07.2022

Главе минстроя Сахалина объявлено предостережение

«Строительство осуществляется с существенными отставаниями от сроков исполнения контрактов».

Строительство ряда объектов по ФЦП "Курилы" ведется с существенным отставанием, министру строительства Сахалинской области объявлено предостережение, сообщила в четверг пресс-служба Генеральной прокуратуры по ДФО.

По ее информации, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин находится с рабочей поездкой на курильском острове Кунашир. Он осмотрел местные стройки и отметил, что в развитии Курильских островов сохраняется немало проблем, "это требует повышенного внимания со стороны органов власти, контрольно-надзорных и правоохранительных ведомств, а также системного прокурорского надзора".

"Строительство осуществляется с существенными отставаниями от сроков исполнения контрактов. В прошедшем году не введены в эксплуатацию в установленные программой сроки семь объектов ФЦП", - цитирует замгенпрокурора пресс-служба надзорного ведомства.

Среди проинспектированных объектов, на которых сложилась негативная ситуация, Демешин отметил Менделеевскую геотермальную станцию, три многоквартирных дома, возводимые в городе Южно-Курильске на ул. Океанской, и строящиеся очистные сооружения.

Из-за срыва срока ввода в эксплуатацию двух жилых домов в селе Малокурильскоме на Шикотане и нарушения графика строительства многоквартирного дома в Южно-Курильске заместитель генпрокурора объявил министру строительства Сахалинской области Алексею Колеватых предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил субсидировать перевозки стройматериалов морским транспортом. Это позволит удешевить строительство новых производств на Камчатке, Чукотке, в Магаданской и Сахалинской областях, сообщает пресс-служба правительства региона.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас