Теплоизоляция
Поделиться:
16.09.2022

«Технониколь» к 2025 году увеличит выпуск изоляции для судостроения в 5 раз

Компания «Технониколь» до конца 2022 года намерена вложить более 50 млн рублей в расширение производства судостроительной изоляции. Инвестиции получит рязанский «Завод Техно», выпускающий каменную вату. Аналогичную сумму в 2023 году потратит на развитие этого направления завод в Хабаровске. К 2025 году компания планирует увеличить выпуск материалов для судостроения в 5 раз. Такое решение было принято в связи с растущим потреблением этой продукции, сообщает пресс-служба компании.

По словам руководителя направления «Судостроительная изоляция» в компании Дмитрия Полякова, в 2021 году потребление минеральной изоляции для судостроения увеличилось в 2 раза по сравнению с 2020 годом. «Мы прогнозируем, что в 2022 этот показатель повысится еще на 50% по сравнению с прошлым годом. Спрос обеспечивают растущие объемы строительства грузовых и пассажирских судов, ледоколов, судов для газо- и нефтедобычи. Большое количество материалов потребуется для судостроительного сектора на Дальнем Востоке», – прокомментировал он.

Минеральная изоляция для судостроения выпускается на заводах «Технониколь» в Рязани, Хабаровске, Белгороде и Челябинске. До конца 2022 года рязанское производство будет расширено. Предприятие выкупит здание для размещения цеха по выпуску судостроительной изоляции и установит новую высокотехнологичную линию. Договор на поставку оборудования для нее уже заключен. Аналогичный проект будет реализован на заводе «Технониколь Дальний Восток» в Хабаровске в 2023 году.

«Технониколь» производит более 400 видов продуктов для строительства судов и морских нефтегазовых сооружений. Материалы предназначены для тепло- и звукоизоляции, а также огнезащиты инженерных систем и несущих металлических конструкций судов и морских платформ.

В том числе компания выпускает негорючие плиты и маты для судостроения с малым удельным весом и небольшой толщиной, которые выдерживают большие нагрузки, обладают высокими тепло- и звукозащитными свойствами и соответствуют нормам Международной морской организации IMO, Морского регистра судоходства и Речного регистра России. Материалы поставляются практически во все регионы России: Северо-Западный, Южный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральный округа.

Корпорация «Технониколь» – международный производитель строительных материалов и систем. Производственная компания «Технониколь» включает 59 производственных площадок, 20 учебных центров, 6 научных центров.

Источник: portnews.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас