Строительство
Поделиться:
12.07.2022

Жилой квартал на острове Русский возведет челябинский застройщик

Ранее "Дом.РФ" выставил на торги 11 земельных участков под строительство около 80 тысяч "квадратов" жилья.

Структура челябинской компании "АПРИ Флай Плэнинг" победила в аукционе от "Дом.РФ" на право аренды 8 гектаров земли на острове Русский во Владивостоке, следует из протокола торгов.

Ранее "Дом.РФ" выставил на торги 11 земельных участков под строительство около 80 тысяч "квадратов" жилья в развитой части острова, в 9,5 километра от моста, соединяющего его с материком.

Аукцион проходил в формате "за долю". Победитель торгов - СЗ "Флай Плэнинг" - передаст "Дом.РФ" 11,2% помещений в построенных домах. "Дом.РФ" является агентом Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями.

Напомним, Приморье получит 12,5 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры, в том числе металлургического завода и развития ТОР "Большой Камень", сообщил губернатор Олег Кожемяко.

"Эти проекты важные. Также то, что сказал сейчас Юрий Петрович (Трутнев - вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе), переданы полномочия по инфраструктуре - достаточно большое количество на 12,5 миллиарда рублей.

Это та инфраструктура, которая связана со строительством и приморского металлургического завода, и развитие ТОР "Большой Камень", - сказал Кожемяко по итогам заседания правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под председательством Трутнева.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас