Строительство
Поделиться:
06.06.2022

За пять лет в Кемеровской области построили 4 млн «квадратов» жилья

Усилия властей сейчас концентрируются на социально-экономическом развитии региона.

С 2017 по 2021 годы в Кемеровской области построили 4 млн кв. метров жилья. Об этом пишет «Стройгазета» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, уточняя, что объем выполненных строительных работ составил почти 700 млрд рублей.

Как отметил губернатор Сергей Цивилев, усилия властей сейчас концентрируются на социально-экономическом развитии региона, так как именно от этого зависит качество жизни кузбассовцев. «В каждой отрасли экономики уже заложена хорошая база, которая станет отправной точкой. Новая экономическая ситуация способствует мобилизации и реализации всех намеченных планов. А результаты, которые достигаются при этом — это вклад в наше будущее», — подчеркнул он.

В пресс-службе добавили, что за пять лет объем строительных работ вырос на 36%, производство основных строительных материалов (кирпич, цемент, бетоны, смеси и т.п.) увеличилось на 70%, рост заработной платы строителей составил около 65%. Объем налоговых поступлений в региональный бюджет вырос на 59%.

Напомним, строящиеся в Кемеровской области объекты могут быть не завершены из-за возникших на фоне военной операции на Украине проблем в виде изменения цен и закрытия границ, пишет NGS42.RU. Но соцобъекты региона обещают достроить.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас