Строительство
Поделиться:
09.06.2022

Ввод жилья в России за пять месяцев вырос на 46%

В прошлом году в России построили 92,6 миллиона квадратных метров.

В России за пять месяцев 2022 года сдали 42,2 миллиона квадратных метров жилья, что на 46% превышает результаты аналогичного периода прошлого года, сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин на заседании комиссии по жилищной политике общественного совета при министерстве.

В прошлом году в России построили 92,6 миллиона квадратных метров жилья, что стало рекордом за всю историю страны, напомнил чиновник. В этом году объем ввода не должен быть ниже прошлогодних показателей, отметил он.

"Мы видим, что мы хорошо идем. По оперативным данным регионов по состоянию на 1 июня, у нас ввод жилья составляет около 42,2 миллиона квадратных метров. В динамике это на 46% больше аналогичного периода прошлого года", - сказал Стасишин. В частности, на 30% вырос показатель по многоквартирным домам, уточнил замминистра.

Напомним, Московская область в текущем году ввела на треть больше жилья, чем за аналогичный период прошлого, планируется сдать ещё 4,5 миллиона квадратных метров многоквартирных домов и 5 миллионов - индивидуального жилья, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас