Строительство
Поделиться:
04.07.2022

Ввод жилья в Подмосковье вырос в два раза

В регионе будет активно развиваться индивидуальное жилищное строительство, в том числе в Домодедове, Богородском и Истринском городских округах.

В Подмосковье в январе-июне 2022 года сдали 7,7 миллиона квадратных метров жилья - в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказал глава Московской области Андрей Воробьев.

"За январь-июнь в Подмосковье введено 7,7 миллиона квадратных метров жилья. Рост более чем в два раза, и здесь основную лепту внесло ИЖС – 5,3 миллиона квадратных метров", – сообщил он на заседании правительства региона.

Он добавил, что в Московской области будет активно развиваться индивидуальное жилищное строительство, в том числе в Домодедове, Богородском и Истринском городских округах.

Напомним, строительство индустриального парка "Рябина" началось в Домодедове, объем инвестиций в проект составит более 2 млрд рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"В Подмосковье стартовало строительство индустриального парка "Рябина". Таким образом, общее количество индустриальных парков в Подмосковье достигло 63. Новая площадка появится в городском округе Домодедово.

Объем инвестиций в проект превысит 2 млрд рублей, на территории парка будет создано порядка 1 тыс. рабочих мест для жителей Московской области", - приводятся в тексте слова зампреда правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас