Строительство
Фото: bashinform.ru
Поделиться:
15.09.2022

В Уфе завершается строительство большой поликлиники

В уфимском микрорайоне Затон завершается строительство многоэтажной поликлиники городской больницы № 9, сообщили в пресс-службе минстроя региона.

Строительство этого лечебного учреждения началось в октябре 2020 года.

«Новая поликлиника, общая площадь которой превышает 13 тысяч квадратных метров, включает в себя детское и взрослое отделения, а также женскую консультацию. Ежедневно врачи смогут принимать порядка 900 пациентов», — рассказали в министерстве строительства и архитектуры Башкирии.

Здание поликлиники состоит из контрастных блоков высотой 5, 6 и 7 этажей. Для каждого из них предусмотрен отдельный вход с лифтами для посетителей и персонала.

На сегодняшний день строительная готовность объекта достигает 96 процентов. Строители уже завершают отделочные работы. Идет устройство систем отопления, электроснабжения и электроосвещения, вентиляции. Одновременно завершается отделка фасада. Параллельно на улице рабочие благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают забор, проводят монтаж электроосвещения. До конца сентября должна завершиться укладка асфальта и брусчатки.

Специально для поликлиники построена отдельная трансформаторная подстанция. После подключения постоянного электричества подрядчик начнет установку аппарата МРТ и другого оборудования.

Завершить все работы планируется к началу ноября.

Источник: bashinform.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас