Строительство
Поделиться:
19.09.2022

В технопарке «Руднево» завершается строительство производственного комплекса

В новом технопарке «Руднево» завершается строительство производственного комплекса площадью около 50 тыс. кв. м. Объект является частью особой экономической зоны «Технополис «Москва», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что в технопарке подходит к концу строительство крупного производственного комплекса из девяти корпусов. 

«Комплекс площадью почти 50 тыс. кв. м готов на 90%. В настоящее время строители заканчивают отделочные работы, ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года. Также в технопарке идет активное строительство комплекса из пяти строений площадью более 29 тысяч «квадратов», – заявил Андрей Бочкарев.

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили текущее состояние объектов. По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, инспекторы организовали проверку производственного комплекса из девяти корпусов.

 «В том числе специалисты провели испытания инженерных систем и оценили благоустройство прилегающей территории. Особое внимание было уделено пожарной безопасности», – добавил Войстратенко.

Подрядчиком строительства выступает концерн «Крост». Там отметили, что все здания проектировались с учетом потребностей будущих арендаторов.

Генеральный директор концерна «Крост» Алексей Добашин сообщил, что здание парка состоит из производственной части с пристроенным блоком административно-бытовых помещений.

«Строения проектировались с учетом потребностей будущих арендаторов, разрабатывающих и выпускающих высокотехнологичную продукцию. В зоне офисов будут обустроены кабинеты и переговорные. В корпусах предусмотрены лаборатории контроля качества», – подчеркнул Добашин. 

Ход работ в технопарке «Руднево» 8 августа осмотрел мэр столицы Сергей Собянин. В этом году здесь будет введено в строй 120 тыс. кв. м площадей, где появятся высокотехнологичные производства, начиная от беспилотников и заканчивая комплектующими для медицины. Также в технопарке создадут более 3 тыс. рабочих мест.

Источник: riamo.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас