Строительство
Фото: dvinanews.ru
Поделиться:
16.09.2022

В Северодвинске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается строительство дома

Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца сентября. Строительство многоквартирного дома в городе корабелов ведется в квартале 028. Местный подрядчик заканчивает благоустройство прилегающей к пятиэтажке территории.

– Готовность благоустройства составляет 98 процентов. Сейчас подрядчик занят устройством малых архитектурных форм и спортивных объектов, – отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Он добавил, что в доме работы по фасадам завершены, заканчиваются по подшивке кровли. Если говорить о внутренней отделке квартир, то их степень готовности также близится к 100 процентам.

— Остались мелкие виды сантехнических и отделочных работ, которые подрядная организация успешно выполняет. Сегодня объект на предмет получения паспорта на отопление проверит инспекция Ростехнадзора, – отметил министр. – Кроме того, мы ждем итоговую проверку инспекторов Госстройнадзора, чтобы до конца сентября сдать объект в эксплуатацию.

Дом возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» для участников программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы»

Источник: dvinanews.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас