Строительство
Поделиться:
04.10.2022

В сентябре в Петербурге сдано в эксплуатацию около 220 тыс. кв. м жилья

Лидером среди районов Петербурга по объемам ввода жилой недвижимости в минувшем месяце стал Приморский район. Здесь за сентябрь введено в эксплуатацию 127,6 тыс. квадратных метров жилья, всего пять домов в общей сложности на 2450 квартир.

Следующим по объему жилищного строительства стал Выборгский район, где сдано 27,2 тыс. квадратных метров, это один дом на 650 квартир.

На третьем месте по этому показателю оказался Красногвардейский район, в котором по итогам прошлого месяца введен в эксплуатацию один дом на 220 квартир, что составило 15,5 тыс. квадратных метров жилья.

Также в сентябре в Петербурге было введено в эксплуатацию 22 объекта общегражданского назначения. Среди них дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в Пушкинском районе и здание предприятия автосервиса в Приморском районе. Кроме того, в сентябре нынешнего года завершилась реконструкция зданий Автобусного парка № 1 ГУП «Пассажиравтотранс» в Невском районе.

С октября прошлого года по настоящее время стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке Петербурга выросла на 66,7 тыс. рублей и сейчас в среднем составляет 249,8 тыс. рублей. Разброс цен за объект варьируется от 4,36 млн до 39,75 млн рублей.

Источник: restate.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас