Строительство
Поделиться:
23.06.2022

В России готовят пятилетний план комплексного обновления территорий

В документ пойдут планы по расселению аварийного жилья, модернизации коммунальной инфраструктуры и формированию комфортной городской среды.

В России готовят пятилетний план комплексного обновления территорий, сообщил на пленарном заседании Красноярского градостроительного форума первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Он уточнил, что в документ пойдут планы по расселению аварийного жилья, модернизации коммунальной инфраструктуры и формированию комфортной городской среды.

По словам чиновника, цель подготовки комплексного плана обновления территорий – взаимное увязывание мероприятий из разных программ для получения наибольшего синергетического эффекта.

Напомним, долгосрочную комплексную программу строительства на ближайшие пять лет нужно утвердить в 2022 году и увязать ее планы с транспортными целями, заявил на заседании президиума Госсовета вице-премьер России Марат Хуснуллин.

"Предлагается утвердить пятилетние планы по всем отраслям, которые войдут в состав комплексной программы "Строительство". Формирование программы завершим в этом году в рамках нового бюджетного цикла", - сказал он.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас