Строительство
Поделиться:
16.05.2022

В Москве построили более 3,6 миллионов «квадратов» жилья

Также ввели в эксплуатацию 24 соцобъекта.

В 2022 году столичная строительная отрасль показывает хорошие результаты работы. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что с начала года в городе введено в эксплуатацию более 3,6 млн кв. метров недвижимости.

Глава столичного стройкомплекса добавил, что из сданной с начала года недвижимости более 2 млн «квадратов» пришлось на жилье. «Также с начала года строители ввели в эксплуатацию 24 соцобъекта, включая 16 детских садов и школ на 4,6 тыс. мест», — рассказал заммэра.

Напомним, Москва заключила с предпринимателями 85 договоров на право возведения некапитальных объектов транспортного и спортивного назначения, часть построек уже возведена, другие находятся в процессе проектирования или монтажа, сообщается на сайте мэра столицы.

"С 2019 года город реализовал права на размещение 85 некапитальных объектов на участках общей площадью 35,5 гектара. Это земельные участки под возведение 53 спортивных сооружений, 28 плоскостных парковок, а также четырех автомоек и пунктов техобслуживания машин.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас