Строительство
Поделиться:
27.06.2022

В Москве одобрено более 30 проектов строительства домов по реновации

Больше всего проектов — по шесть домов — одобрено для Южного и Восточного округов.

С начала 2022 года в столице было утверждено 32 проекта строительства домов по программе реновации. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

По ее словам, больше всего проектов — по шесть домов — одобрено для Южного и Восточного округов Москвы. Также по пять положительных заключения выдано для Западного, Северного и Северо-Восточного округов, по два — для Северо-Западного и Юго-Восточного округов и один – для Зеленоградского округа.

Анна Яковлева отметила, что эксперты рассматривают проекты всего комплекса работ по реновации. «Безусловно, строительство новых жилых домов является основной работой, но также есть проекты сопутствующей инфраструктуры: паркинги, дороги, инженерные сети и другие», — рассказала она.

Напомним, Москва имела бы сотни тысяч квадратных метров аварийного жилья, если бы не программа реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Президиума Государственного совета.

"Огромная программа, которая реализуется по вашему поручению, по аварийному жилью, она, конечно, безусловно, важна. В свое время вы поддержали программу реновации по Москве. Мы бы на сегодняшний день имели уже сотни тысяч квадратных метров аварийного жилья, если бы не эта программа", - сказал Собянин, докладывая президенту России Владимиру Путину.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас