Строительство
Поделиться:
08.07.2022

В Ленобласти до конца года достроят 12 проблемных домов

Всего за счет Фонда развития территорий в регионе достраивается 50 проблемных домов.

Двенадцать проблемных жилых домов планируется достроить в Ленинградской области до конца года за счет федерального Фонда развития территорий, что позволит предоставить жилье 3 тысячам обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в четверг обсудил проблему обманутых дольщиков с руководителем Фонда развития территорий Константином Тимофеевым. "До конца года Фонд… завершит строительство 12 проблемных объектов и восстановит права 3 тысяч человек", – говорится в сообщении.

Как уточнил Дрозденко, всего за счет Фонда развития территорий в регионе достраивается 50 проблемных домов.

"Мы плодотворно сотрудничаем с коллегами из федерального Фонда развития территорий. Налажено финансирование и дан новый старт 50 проблемным объектам, которые достраивает Фонд. На стройке сегодня трудятся больше тысячи человек. Сроки не сокращаем, но и не увеличиваем", - отметил губернатор Ленобласти, слова которого приводятся в сообщении.

Согласно информации правительства Ленобласти, региональные власти привлекают и частных инвесторов для завершения долгостроев. Так, с начала года областное правительство привлекло около 7,3 миллиарда рублей из внебюджетных источников для восстановления прав обманутых дольщиков. Сейчас инвесторы участвуют в достройке 25 домов.

Напомним, дисбаланс между жилой и социальной застройкой, который ранее сложился в Санкт-Петербурге, будет ликвидирован к 2025 году за счет строительства новых социальных объектов и выкупа зданий для школ, детских садов и поликлиник у инвесторов. Об этом сообщил на заседании городского правительства губернатор Петербурга Александр Беглов.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас