Строительство
Поделиться:
17.10.2022

Столичный «Убер» для строительной техники обработал более 2 тыс. заказов

«Сервис «Убер» для строительной техники в столице продолжает набирать обороты: за пять месяцев работы на специализированной платформе Rukki Pro было размещено около двух тысяч заказов», — отметил Бочкарев.

Он пояснил, что сегодня эта техника активно применяется при строительстве ряда социальных объектов – к примеру, объектов Международного медкластера Сколково, нескольких исторических объектов в центре Москвы, а также трассы М-12 «Москва — Казань».

«Сегодня в системе уже около 7 тыс. единиц специализированной и строительной техники и более 2 тыс. заказчиков. Ежедневно в Москве сервис получает и обрабатывает более 40 заказов», — отметил Бочкарев.

В свою очередь основатель и директор компании-разработчика Игорь Зенин пояснил, что сервис уберизации спецтехники работает по принципу заказа такси – он позволяет заказать любую спецтехнику и виды строительных работ на ней.

«Целью применения сервиса является уберизация и оцифровка спецтехники, для быстрого поиска и заказа, снижения простоя, вероятности мошенничества, так как все заказчики и владельцы спецтехники проходят проверку на деловую чистоплотность», — уточнил он.

Зенин подчеркнул, что сервис позволяет исключить лишних посредников, искусственно увеличивающих стоимость аренды, выстраивает прочное и понятное ценообразование отрасли и самое главное – делает доступным и удобным заказ спецтехники.

Источник: realty.interfax.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас