Строительство
Поделиться:
19.10.2022

Сбербанк предоставил 1,38 млрд руб. на строительство жилого комплекса в Екатеринбурге

Сбербанк России профинансировал строительство третьей очереди жилого квартала «Рио» на границе Академического района и Широкой речки в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба Свердловского отделения Сбербанка.

«Кредитные средства в размере 1,38 млрд рублей выданы группе компаний «Стройтэк», – говорится в сообщении.

Третья очередь предусматривает строительство двух домов. Предполагается, что жильцы получат ключи до конца января 2024 года.

В пресс-службе Свердловского отделения Сбербанка «Интерфаксу» сообщили, что не раскрывают условия сделки, в частности процентную ставку и срок кредита.

Согласно информации на сайте «Стройтэка», компания уже построила в Академическом районе Екатеринбурга жилой комплекс «Рио», включающий два пятисекционных дома этажностью от 12 до 23 этажей. По данным компании, в настоящее время реализуется проект строительства ЖК «РИО-3», также предусматривающий ввод нескольких домов. Инвестиции в проекты застройщик не раскрывает.

Как сообщалось, ранее «Стройтэк» и Сбербанк России сотрудничали в рамках реализации другого проекта. В частности, в январе 2021 года стороны заключили кредитный договор на сумму 1,8 млрд рублей для строительства ЖК «Атмосфера» в микрорайоне Эльмаш в Екатеринбурге.

Группа компаний «Стройтэк», согласно информации на ее сайте, создана в 1991 году, является одним из ведущих предприятий строительной отрасли в Уральском регионе. В состав ГК «Стройтэк» входят структурные подразделения, выполняющие полный комплекс проектных, общестроительных и отделочных работ, работы по устройству конструкций из монолитного бетона и металла, кровельные, гидроизоляционные и фасадные работы, все виды электромонтажных работ. Также в состав холдинга входит крупное производственное предприятие по производству и монтажу светопрозрачных конструкций и центры продаж.

Источник: interfax-russia.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас