Строительство
Поделиться:
27.06.2022

С петербургского рынка жилья ушли 24 застройщика

«Появление эскроу-счетов создало заградительный барьер».

С момента перехода в июле 2019 года рынка недвижимости на проектное финансирование и эскроу-счета количество застройщиков в Санкт-Петербурге уменьшилось на 24 компании. Об этом «Стройгазете» сообщили в агентстве недвижимости «Прайд Групп».

В июне 2022 года на строительном рынке города насчитывается 78 компаний. С декабря 2021 года количество застройщиков уменьшилось на три компании, с июня 2021 года – на пять. Как отметил генеральный директор агентства недвижимости «Прайд Групп» Алексей Бондарев, появление эскроу-счетов создало заградительный барьер для слабых компаний.

«Необходимо иметь сильный административный и финансовый ресурс для продолжения работы. Для сильных игроков это стало просто нюансом в работе», - прокомментировал эксперт, добавив, что рынок Петербурга быстро возместил потери участников и чувствует себя максимально хорошо.

Напомним, соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и компанией "Дом.РФ" по реализации проектов по созданию объектов социальной, инженерной, транспортной, коммунальной и иной инфраструктуры на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Александр Беглов и генеральный директор "Дом.РФ" Виталий Мутко, сообщили в пресс-службе правительства города.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас