Строительство
Поделиться:
11.05.2022

Промзону на востоке Москвы застроят жильем

Редевелопмент территории намерено провести ООО "Сатори"

Жилой комплекс на 150 тысяч квадратных метров планируется построить в промзоне "Калошино" на востоке Москвы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

В сообщении указывается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории на Монтажной улице, во владении 8/24 (строения 1-5, 7-13). Здесь примерно на 4 гектарах земли запланирована комплексная жилая застройка суммарной площадью 149,7 тысячи квадратных метров.

"При этом 70% застройки займет непосредственно жилье (104,8 тысячи "квадратов", в составе нежилой застройки появятся дошкольное образовательное учреждение на 125 мест и школа на 250 мест", - уточняется в сообщении. Как указывается в нем, редевелопмент территории намерено провести ООО "Сатори".

Напомним, совокупная выручка девелоперов жилья в московском регионе на фоне резкого сокращения спроса на новостройки упала в апреле в сравнении с мартом вдвое – до 112 миллиардов рублей, по отношению к апрелю прошлого года выручка просела на 37%, подсчитали в компании "Циан".

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас