Строительство
Поделиться:
24.06.2022

Правительство РФ одобрило поправки в закон о приватизации

Будет создано почти 700 рабочих мест.

Столичные инвесторы в рамках городской программы по стимулированию создания рабочих мест возведут торговые центры на западе и юге Москвы, благодаря чему будет создано почти 700 рабочих мест, говорится на сайте мэра.

"Недавно Сергей Собянин одобрил четыре проекта создания рабочих мест на территории города. По одному из них инвестор возведет на улице Элеваторной в Южном административном округе торговый центр площадью восемь тысяч квадратных метров.

В реализацию проекта компания вложит более 774 миллионов рублей. Застройщик планирует сдать объект в эксплуатацию в марте 2025 года, после чего в новом торговом центре смогут работать 430 человек", - приводятся на сайте слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что по другому проекту будет построен ТЦ на Очаковском шоссе в ЗАО площадью семь тысяч квадратных метров. Там создадут 250 рабочих мест.

Напомним, MR Group построит крупный жилой комплекс и деловой центр в московском районе Марьина Роща, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила соответствующий проект планировки территории и внесение изменений в правила землепользования и застройки для адреса: улица Веткина, 2.

Как уточняется в сообщении ведомства, проект предусматривает появление на 10 гектарах комплексной жилой застройки площадью около 159 тысяч квадратных метров. Собственно жилая часть займет примерно 76 тысяч квадратных метров, еще 74,5 тысячи "квадратов" отведены под деловой центр.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас