Строительство
Поделиться:
30.06.2022

Правительство Москвы: на стройках столицы пока нет проблем с импортной техникой

Отсутствие запчастей на сегодняшний день тоже не наблюдается.

На стройках Москвы пока нет проблем с обслуживанием и ремонтом импортной техники, а также ее завозом, сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Компании, оказывающие услуги по предоставлению техники, систему наладили и нашли новые каналы сбыта и логистические цепочки. Отсутствия запчастей на сегодняшний день в Москве нет", – сказал он. Что касается закупок новой техники в условиях санкций против России, то здесь тоже появились альтернативные системы поставок, отметил Загрутдинов.

"Есть компании, которые поставляют новую технику без проблем. Просто вопрос в логистике – они едут дольше, но ничего страшного в том, что она приедет на три месяца позже, нет. Пока эта техника завозится", – пояснил чиновник. Кроме того, по его словам, налаживаются поставки и отечественной техники.

Напомним, Москомстройинвест разработал для застройщиков методические рекомендации по исполнению закона о долевом строительстве, которые призваны улучшить качество работы девелоперов, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Мы проанализировали типовые ошибки застройщиков и на их основе сформировали методические рекомендации в формате презентации для большей наглядности. Надеемся, что это поможет девелоперам более внимательно готовить документы", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас