Строительство
Поделиться:
29.06.2022

ПИК построит вместо Glorax жилой квартал в Петербурге

Среди социальных объектов в проекте будут три детских сада и школа.

ПИК построит вместо Glorax Development жилой квартал на 146 тысяч квадратных метров на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге.

Как сообщила пресс-служба компании, жилая площадь квартала "Витебский парк" составит 138 тысяч "квадратов". Среди социальных объектов в проекте будут три детских сада и школа.

Ранее "Ведомости" писали, что ПИК выкупает у Glorax Development Андрея Биржина часть проекта Ligovsky City. Участники рынка недвижимости оценивали участки на Лиговском проспекте в 11 миллиардов рублей, а инвестиции в строительство - в 10 миллиардов рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, учредителем СЗ "Лиговский Сити", ранее входившего в группу Glorax, сейчас является структура ПИК - "ПИК-Инвестпроект".

Напомним, с момента перехода в июле 2019 года рынка недвижимости на проектное финансирование и эскроу-счета количество застройщиков в Санкт-Петербурге уменьшилось на 24 компании. Об этом сообщили в агентстве недвижимости «Прайд Групп».

В июне 2022 года на строительном рынке города насчитывается 78 компаний. С декабря 2021 года количество застройщиков уменьшилось на три компании, с июня 2021 года – на пять. Как отметил генеральный директор агентства недвижимости «Прайд Групп» Алексей Бондарев, появление эскроу-счетов создало заградительный барьер для слабых компаний.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас