Строительство
Поделиться:
13.04.2022

Некоторые девелоперы приостановили жилищные проекты в новой Москве

На "бумажной" стадии.

Отдельные девелоперы приостановили реализацию находящихся на "бумажной" стадии жилищных проектов в новой Москве, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Ряд застройщиков приостановили реализацию проектов в новой Москве, находящихся на "бумажной" стадии, в частности, девелопер ПИК. При этом в целом ситуация оптимистичная, мы видим, что свои проекты начинают реализовывать "А101" и МИЦ", - сказал он.

Всего, по словам Жидкина, в текущем году в новой Москве планируется построить свыше 2,5 миллионов квадратных метров жилья й и 545 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.

"По строящимся объектам проблем нет. Показатель в 2,5 миллиона квадратных метра является плановым, который мы должны обеспечить. Не исключаю, что, как и в прошлом году, мы его превысим", - добавил чиновник.

Напомним, Москва не планирует снижать темпы и объемы строительства. Об этом на своей страничке «Вконтакте» заявил мэр Москвы Сергей Собянин, напомнив, что в 2022 году в столице планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе почти 4,5 млн «квадратов» жилья.

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас