Строительство
Поделиться:
21.09.2022

На Дону жилищное строительство показало рост на 20% в 2022 году

В Ростовской области по итогам января-августа 2022 года зафиксировали рост жилищного строительства в сравнении с уровнем предыдущего года. Об этом сообщает Ростовстат.

Всего в регионе за январь—август 2022 года было построено более 21,5 тыс. квартир общей площадью 1,87 млн. кв. метров, что на 20,3% больше, чем годом ранее. Высокие показатели в текущем году представили все виды жилищного строительства: почти на 33% выросло возведение многоэтажек и на 15% — построенные населением дома.

Из 12 городских округов в семи зафиксирована положительная динамика: в Ростове, Батайске, Донецке, Звереве, Таганроге, Новошахтинске, Новочеркасске. Высокие показатели отмечаются почти в половине муниципалитетов: лидерами стали Азовский, Аксайский, Волгодонский, Зерноградский, Мясниковский, Кагальницкий, Константиновский, Красноулинский, Семикаракорский районы.

Как сообщал ранее «Городской репортер», по итогам второго квартала 2022 года на рынке жилья в Ростовской области зафиксировали ускорение роста цен. Средняя стоимость «квадратного метра» в квартирах на первичном областном рынке сложилась на уровне 94,4 тыс. рублей, а на вторичном — и 71,7 тыс. рублей.

Источник: cityreporter.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас