Строительство
Поделиться:
04.03.2022

Компания СМПРО заключила соглашение о сотрудничестве с Национальным Объединением Производителей Строительных Материалов и Строительной Индустрии

«Сейчас особенно важно поддержать все предприятия и ассоциации, входящие в НОПСМ».

Компания СМПРО и Национальное Объединение Производителей Строительных Материалов и Строительной Индустрии (НОПСМ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали исполнительный директор СМПРО Евгений Высоцкий и исполнительный директор НОПСМ Антон Солон.

— СМПРО занимается исследованием рынка промышленности строительных материалов уже более 12 лет. Наша компания является разработчиком Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года, соисполнителем проекта Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года в части оценки потребностей строительной отрасли в строительных материалах на период до 2030 года с учетом целевых объемов строительства, определенных национальными проектами и государственными программами Российской Федерации. Считаем важным поддержать все предприятия и ассоциации, входящие в НОПСМ. В рамках соглашения мы сможем обмениваться аналитической информацией, которая могла бы помочь принимать нужные тактические и стратегические решения, — отметил Евгений Высоцкий.

Представитель НОПСМ Антон Солон добавил, что некоторая часть информации, которая до этого предоставлялась исключительно на коммерческой основе, для членов ассоциации будет предоставляться в рамках соглашения о сотрудничестве.

Отметим, подписание соглашения состоялось в рамках конференции «Российская Строительная Неделя». На этом форуме исполнительный директор СМПРО Евгений Высоцкий выступил с докладом, в котором поделился мнением о том, почему производителям строительных материалов отведена роль катализатора процесса роста стоимости строительства.

Перспективы лежат в системном подходе к решению вопросов сбалансированной деятельности всего строительного комплекса: не может промышленность строительных материалов отдельно существовать и рассматриваться как придаток к строительной индустрии, подчеркнул в докладе исполнительный директор СМПРО.

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас