Строительство
Поделиться:
11.05.2022

Кабмин обсудит выделение средств на стройку сооружений для очистки Байкала

Деньги выделят из резервного фонда правительства.

Правительство России в среду обсудит вопрос о выделении средств на строительство сооружений для очистки загрязненных сточных вод, стекающих в озеро Байкал и другие водные объекты Байкальской природной территории, сообщает пресс-служба кабмина.

Как отмечается в сообщении правительства, на заседании планируется рассмотреть, в частности, вопрос "о выделении Минстрою России в 2022 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление субсидии бюджету Республики Бурятия на модернизацию и строительство очистных сооружений".

Отмечается, что законопроект предложен в рамках федерального проекта "Сохранение озера Байкал" в составе национального проекта "Экология". Имеется в виду обеспечение начала строительства объекта "Реконструкция правобережных очистных сооружений канализации г. Улан-Удэ. 1 этап. 2 пусковой комплекс. Корректировка".

Напомним, Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс, которые защитят особо охраняемые природные территории от застройки, определят перечень видов приоритетных объектов инфраструктуры, которые могут быть построены в упрощенном порядке.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас