Строительство
Поделиться:
27.07.2022

Более 500 тысяч квадратных метров жилья построят по программе реновации на месте снесенных домов

Возводятся уже 34 новостройки.

На месте домов, ранее расселенных и демонтированных по программе реновации, идет строительство более 500 тысяч квадратных метров жилья. В новые квартиры смогут переехать свыше 15 тысяч москвичей. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Сегодня по программе реновации уже 34 новостройки возводятся на территории, освобожденной после сноса старого жилого фонда. Планируется, что большая часть строящегося жилья будет введена в эксплуатацию не позднее конца 2024 года», — уточнил он.

Дома возводят сразу в восьми округах столицы. Лидеры по этому показателю — восток и запад столицы (по семь объектов), а также северо-восток, где сегодня строят пять домов. На юго-востоке и юго-западе возводится по четыре новостройки. На севере и юге — по три объекта. Еще один дом на месте снесенной пятиэтажки сейчас строят на северо-западе.

Напомним, программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около одного миллиона человек переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

С момента начала реализации программы реновации расселили 220 старых домов. В этом году москвичи начали переезд в квартиры в 36 новостройках в 10 административных округах столицы.

 

 

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас