Строительство
Поделиться:
09.09.2022

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство еще одного дома в крупнейшем жилом проекте Красноярска

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 2,14 млрд рублей специализированному застройщику (СЗ) «Новоостровский дом» (входит в УСК «Сибиряк») на строительство корпуса жилого комплекса (ЖК) «Новоостровский» в Красноярске.

Ввести в эксплуатацию дом площадью 40 тыс. кв. метров планируется в 1 квартале 2027 года.

Ранее банк заключил соглашение со строительной компанией «Сибиряк» более чем на 50 млрд рублей о финансировании строительства нового жилого района в рамках программы реновации территории комбайнового завода в центре Красноярска. На участке площадью 70 га построят около 30 домов общей площадью 1 млн кв. м. ЖК «Новоостровский» – часть этого проекта.

«С финансированием Банка ДОМ.РФ построят еще один дом в рамках застройки крупнейшего микрорайона в Красноярске. Благодаря этому проекту тысячи семей в Сибири смогут улучшить жилищные условия. Для региона важно, чтобы все работы по реновации этой территории шли в соответствии с графиком, и мы со своей стороны готовы своевременно предоставлять денежные средства и поддерживать нашего стратегического партнера на всех этапах девелоперского цикла», –  сказал управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

По данным портала наш.дом.рф на 8 сентября, в Красноярском крае возводится 1,7 млн кв. м жилья, из них более 80% – с использованием проектного финансирования.

«Рынок жилищного строительства в новых экономических условиях особенно нуждается во всесторонней поддержке – все этапы планирования и реализации проектов, особенно таких масштабных, должны проходить более тщательно и структурировано. Уверены, что сможем успешно завершить строительство микрорайона в том числе благодаря финансированию, опыту и инструментам, которые предоставил в наше распоряжение Банк ДОМ.РФ», — отметил генеральный директор управляющей строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров.

Источник: akm.ru

Возможно, Вам будет интересно:
Партнеры о нас